loading

Directorio

DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD CUSCO
Director Regional Med. Javier Cuno Vera jcuno@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2104
Secretaría Sra. Jenny Suarez Mendoza jsuarez@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2102
Relaciones Públicas Lic. Angélica Challco Benavente achallco@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2116
Central Documentaria Tap. Jesús Añanca jananca@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2108
SUB DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD CUSCO
Sub Dirección Med. Elbia Yepez Chacon eyepez@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2205
Secretaría Lic. Diana Leiva Bayona dleyva@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2206
DIRECCION DE ASESORÍA LEGAL
Direccción Abog. Jefferson Puma Quispe jpuma@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2132
Secretaría Sra. Blanca Díaz Sota bdiaz@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2132
OFICINA DE ORGANO DE CONTROL
Dirección CPC. Hermelinda Florez Rondan fberrio@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2121
Secretaría 581560 anexo 2122
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE ADMINISTRACIÓN
Dirección CPC. Jose Habid Felix Quillama jfelix@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2120
Secretaría Sra. Elizabeth Tello Marin etello@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2119
DIRECCIÓN DE ECONOMÍA
Dirección CPC. Edgar Cervantes Olave ecervantes@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2115
Tesorería CPC. Alicia Dongo Suarez adongo@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2113
Integración Contable CPC. Julia Gallegos Huaman jgallegos@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2114
Pagaduría Sra. Marina Santa Cruz msanta@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2109
Tributaciones Bach. Edgar Cervantes Olave ecervantes@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2107
DIRECCIÓN DE LOGÍSTICA
Dirección Abog. Edgar Mar Monteagudo emar@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2111
Secretaría Elsa Castillo Lezama ecastillo@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2110
Adquisiciones Roberth Cuellar 581560 anexo 2112
Almacen Central Nicomedes Nuñez 581560 anexo 2312
Registro de Almacen Jesus Aparicio 581560 anexo 2311
DIRECCION EJECUTIVA DE PLANEAMIENTO Y DESARROLLO DEL SISTEMA DE SALUD
Dirección Econ. Pedro Quispe pquispe@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2123
Secretaría Sra. Gleny Guzman Vera gguzman@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2123
Planeamiento, Presupuesto CPC. Alicia Dongo adongo@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2133
Proyectos de Inversión Ing. Alipio Sayhua asayhua@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2124
DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS
Dirección Abog. Idania Oros Vicente iros@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2125
Secretaría Sra. Margarita Lovaton Pacheco mlovaton@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2125
Beneficios y Pensiones Abog. Carlos Santacruz lfernandez@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2126
Legajo y Escalafón Sra. Hilda Hualpayunca hhualpayunca@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2127
Capacitación Carlos Apaza C. capaza@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2128
Asistencia Social Victoria Medrano E. vmedrano@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2129
Remuneraciones Marleny Abril 581560 anexo 2130
Control de Asistencia Carlos Aguilar. 581560 anexo 2136
DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y MANTENIMIENTO
Dirección Maria Mar Salazar 581560 anexo 2131
Transportes Darwin Garces 581560 anexo 2106
Mantenimiento Vidal Alvarez Q. 581560 anexo 2402
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE INTELIGENCIA SANITARIA
Dirección  Med. Ernesto Choquehuayta  581560 anexo 2210
Secretaría Ruth Baca  581560 anexo 2201
DIRECCIÓN DE EPIDEMIOLOGÍA
Dirección  Med. Alex Jaramillo   581560 anexo 2209
Epidemiología  Lic. Deysi Paredes   581560 anexo 2209
DIRECCIÓN DE EMERGENCIAS Y DESASTRES
Dirección Lic. Hilda Hilaria Pillco Ortega  581560 anexo 2202
DIRECCIÓN DE ESTADISTICA, INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES
Dirección Isabel Fuentes  581560 anexo 2203
Área de Informática Ing Danny Moscoso S.  581560 anexo 2101
Área de Estadistica Abel Rimasca  581560 anexo 2204
Radio Comunicaciones Alcira Rayme  581560 anexo 2100
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE ATENCION INTEGRAL DE LA SALUD
Dirección Med. Mauro Vargas León  581560 anexo 2207
Secretaría Marleny Cjuiro  581560 anexo 2208
DIRECCIÓN DE SALUD DE LAS PERSONAS
Dirección Lic. Tania Saldivar  581560 anexo 2211
Secretaría  581560 anexo 2211
Estrategía Sanitaria de No Transmisibles  Karen Choque  581560 anexo 2212
Estrategías de Salud ITS/VIH – TBC  Mabel Sarmiento  581560 anexo 2223
Salud Materno  Elsa Díaz  581560 anexo 2213
Estrategía de Metaxénicas y Zoonosis  Tula Maldonado  581560 anexo 2215
Articulado Nutricional  Erica Challco  581560 anexo 2218
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE GESTIÓN DE CALIDAD DE SALUD
Dirección  Med. Yony Cárdenas  581560 anexo 2221
Secretaría  581560 anexo 2221
Oficina de Calidad  Lic. María Cáceres  581560 anexo 2219
DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE SALUD
Dirección  Med. Carlos Vega Centeno  581560 anexo 2214
DIRECCIÓN DE SEGUROS
Dirección  Med. Pamela Zapata Zegarra  581560 anexo 2216
Secretaría  Belen Alvarado  581560 anexo 2218
Soporte Informático  Efrain Sarmiento  581560 anexo 2218
DIRECCIÓN DE MEDICAMENTOS
Dirección  Q.F. Mariela Calderon O.  581560 anexo 2511
Secretaría  Rocio Alvariño  581560 anexo 2511
Almacen de Medicamentos  Joel Alvarez  581560 anexo 2401
Farmacia  581560 anexo 2501
Fiscalización  Karina Castilla  581560 anexo 2504
Cadena de frio uso racional  Alicia Quispe Camala  581560 anexo 2502
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE SALUD AMBIENTAL
Dirección  Med. Cesar Salazar Unda  581560 anexo 2310
Secretaría  Luis Dueñas  581560 anexo 2309
DIRECCIÓN DE SANEAMIENTO BÁSICO
Dirección  Q.F. Miriam Manya  581560 anexo 2303
Ecología Medio Ambiental  Ing. Nazario Arias  581560 anexo 2303
Registro Sanitario Ing. Sarita Quispe  581560 anexo 2306
Higiene Alimentaria  Luis León  581560 anexo 2307
DIRECCIÓN DE SALUD OCUPACIONAL
Dirección  Med. Efraín Alcazar Gómez  581560 anexo 2302
LABORATORIO REFERENCIAL
Laboratorio  Blgo. Victor Zea  581560 anexo 2134
 Laboratorio Control Ambiental  581560 anexo 2135
PROMOCIÓN DE LA SALUD
Dirección  Lic. Victor Gil  581560 anexo 2509
Secretaría  Vilma Yañac  581560 anexo 2508
Participación Comunitaria  581560 anexo 2510
OFICINA CAFAE