loading

Directorio

DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD CUSCO
Director Regional Med. Ludgardo L. Astorga Febres 581560 anexo 2104
Secretaría Sra. Jenny Suarez Mendoza jsuarez@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2102
Relaciones Públicas Lic. Angélica Challco Benavente achallco@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2116
Central Documentaria Tap. Jesús Añanca Zuñiga 581560 anexo 2108
DIRECCIÓN ADJUNTA DE SALUD CUSCO
Sub Dirección Med. Dario Navarro Mendoza dnavarro@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2205
Secretaría 581560 anexo 2206
DIRECCION DE ASESORÍA LEGAL
Direccción Abog. Carlos Santacruz csantacruz@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2132
Secretaría Sra. Blanca Díaz Sota 581560 anexo 2132
OFICINA DE ORGANO DE CONTROL
Dirección CPC. Frida Berrio Castro fberrio@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2121
Secretaría 581560 anexo 2122
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE ADMINISTRACIÓN
Dirección CPC. Danilo Palomino Fernandez dpalomino@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2120
Secretaría  TAP. Luis Dueñas Corrido 581560 anexo 2119
DIRECCIÓN DE ECONOMÍA
Dirección Eco. Jose Felix Quillama jfelix@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2115
Tesorería CPC. Edgar Cervantes Olave ecervantes@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2113
Integración Contable CPC. Juvenal Montalvo Ramos jmontalvo@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2114
Pagaduría Sra. Marina Santa Cruz msanta@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2109
Tributaciones Bach. Edgar Cervantes Olave ecervantes@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2107
DIRECCIÓN DE LOGÍSTICA
Dirección Jhon Lopez Gutierrez jlopez@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2111
Secretaría Elsa Castillo Lezama ecastillo@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2110
Adquisiciones Roberth Cuellar 581560 anexo 2112
Almacen Central Moises Carbajal Lovaton 581560 anexo 2312
Registro de Almacen Jesus Aparicio 581560 anexo 2311
DIRECCION EJECUTIVA DE PLANEAMIENTO Y DESARROLLO DEL SISTEMA DE SALUD
Dirección Med. Omar Farfan Ochoa 581560 anexo 2123
Secretaría Sra. Gleny Guzman Vera 581560 anexo 2123
Planeamiento, Presupuesto CPC. Alicia Dongo adongo@diresacusco.gob.pe 581560 anexo 2133
Proyectos de Inversión 581560 anexo 2124
DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS
Dirección Abog. Edgar Mar Monteagudo 581560 anexo 2125
Secretaría Sra. Margarita Lovaton Pacheco 581560 anexo 2125
Beneficios y Pensiones Abog. Luis Fernandez Miranda 581560 anexo 2126
Legajo y Escalafón Sra. Hilda Hualpayunca Abal 581560 anexo 2127
Capacitación Carlos Apaza Ccori 581560 anexo 2128
Asistencia Social Victoria Medrano Esquivel 581560 anexo 2129
Remuneraciones Marleny Abril Gamarra 581560 anexo 2130
Control de Asistencia Carlos Aguilar Cereceda 581560 anexo 2136
DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y MANTENIMIENTO
Dirección Maria Mar Salazar 581560 anexo 2131
Transportes Darwin Garces Perez 581560 anexo 2106
Mantenimiento Vidal Alvarez Quispe 581560 anexo 2402
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE INTELIGENCIA SANITARIA
Dirección  Med. Pablo Grajeda Ancca  581560 anexo 2210
Secretaría Ruth Baca Mendoza  581560 anexo 2201
DIRECCIÓN DE EPIDEMIOLOGÍA
Dirección  Med. Alex Jaramillo Corrales   581560 anexo 2209
Epidemiología  Lic. Deysi Paredes   581560 anexo 2209
DIRECCIÓN DE EMERGENCIAS Y DESASTRES
Dirección Lic. Hilda Hilaria Pillco Ortega  581560 anexo 2202
DIRECCIÓN DE ESTADISTICA, INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES
Dirección Lic. Ray Valderrama Alvarez  581560 anexo 2203
Área de Informática  581560 anexo 2101
Área de Estadistica  581560 anexo 2204
Radio Comunicaciones  581560 anexo 2100
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE ATENCION INTEGRAL DE LA SALUD
Dirección Med. Mauro Vargas León  581560 anexo 2207
Secretaría Marleny Cjuiro  581560 anexo 2208
DIRECCIÓN DE SALUD DE LAS PERSONAS
Dirección Lic. Tania Saldivar Tapia  581560 anexo 2211
Secretaría  581560 anexo 2211
Estrategía Sanitaria de No Transmisibles  Karen Choque  581560 anexo 2212
Estrategías de Salud ITS/VIH – TBC  Mabel Sarmiento  581560 anexo 2223
Salud Materno  Elsa Díaz  581560 anexo 2213
Estrategía de Metaxénicas y Zoonosis  Tula Maldonado  581560 anexo 2215
Articulado Nutricional  Erica Challco  581560 anexo 2218
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE GESTIÓN DE CALIDAD DE SALUD
Dirección  Lic. Flor Espitia Sosa  581560 anexo 2221
Secretaría  581560 anexo 2221
Oficina de Calidad  Lic. María Cáceres  581560 anexo 2219
DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE SALUD
Dirección  Med. Carlos Vega Centeno  581560 anexo 2214
DIRECCIÓN DE SEGUROS
Dirección  Med. Pamela Zapata Zegarra  581560 anexo 2216
Secretaría  Belen Alvarado  581560 anexo 2218
Soporte Informático  Efrain Sarmiento  581560 anexo 2218
DIRECCIÓN DE MEDICAMENTOS
Dirección  Q.F. Mariela Calderon O.  581560 anexo 2511
Secretaría  Rocio Alvariño  581560 anexo 2511
Almacen de Medicamentos  Joel Alvarez  581560 anexo 2401
Farmacia  581560 anexo 2501
Fiscalización  Karina Castilla  581560 anexo 2504
Cadena de frio uso racional  Alicia Quispe Camala  581560 anexo 2502
DIRECCIÓN EJECUTIVA DE SALUD AMBIENTAL
Dirección Mgt. Américo Mejía Masías  581560 anexo 2310
Secretaría  581560 anexo 2309
DIRECCIÓN DE SANEAMIENTO BÁSICO
Dirección  Ing. Wilbert Dueñas Alvares  581560 anexo 2303
Ecología Medio Ambiental  Ing. Nazario Arias Almaraz  581560 anexo 2303
Registro Sanitario Ing. Sarita Quispe Blanco  581560 anexo 2306
Higiene Alimentaria  Luis León  581560 anexo 2307
DIRECCIÓN DE SALUD OCUPACIONAL
Dirección  Med. Alexander Moreno Bocanegra  581560 anexo 2302
LABORATORIO REFERENCIAL
Laboratorio  Blga. Sonia Flores Lucana  581560 anexo 2134
 Laboratorio Control Ambiental  581560 anexo 2135
PROMOCIÓN DE LA SALUD
Dirección  Lic. Lilian Lima Grajeda  581560 anexo 2509
Secretaría  Vilma Yañac  581560 anexo 2508
Participación Comunitaria  581560 anexo 2510
OFICINA CAFAE